Home » Без рубрики » День народного единства

Архивы

День народного единства

4 ноября в России отмечается всенародный праздник — День единения России. Патриотическое воспитание является одним из основных направлений в воспитании обучающихся школы.

08.11.2018г. в Бубчиковской школе было проведено мероприятие «Вместе мы едины», которое подготовили и провели В.В. Журавлева и И.В. Коробейникова. В мероприятии приняли участие учащиеся 6-9 классов.

Цель данного мероприятия — способствовать воспитанию у учащихся чувств патриотизма, развитию уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитию навыков и умений работы в команде.

Ведущая мероприятия В.В. Журавлева подготовила презентацию и рассказала об истории возникновения праздника День народного единства, о подвигах народа. Вместе с учащимися обсудили тему мужества и чести.

В дальнейшем была проведена квест-игра, где учащиеся должны были пройти все станции, выполнить задания и получить ключи для расшифровки пословицы. Дети с удовольствием выполняли задания. Проявили умения работать в команде, а также смекалку и знания. В конце игры были подведены итоги. 1 место заняли учащиеся 8 класса, 2 место досталось 7 классу, а 3 место поделили сборная команда 5,6 и 7 класса. По мнению ребят мероприятие было не скучное и очень познавательное.

Педагог-организатор И.В. Коробейникова