Home » Без рубрики » Военно-спортивная эстафета

Архивы

Военно-спортивная эстафета

18.03.2022 года в школе прошла военно-спортивная эстафета, посвященная годовщине воссоединения Крыма с Россией среди обучающихся 6-8 классов. Задачами данного спортивного мероприятия стали: повышение уровня физической, нравственной и духовно-патриотической культуры учащихся; привлечение учащихся к регулярным занятиям военно-прикладными видами спорта; пропаганда и популяризация здорового образа жизни.

В спортивной программе состязались две сборных команды обучающихся. Команды -участницы выстроились в одну шеренгу по длине спортивно зала. Судья соревнований рассказал об этапах её проведения, провёл инструктаж по техники безопасности в спортзале при проведении подвижных игр, командиры команд провели жеребьевку.

Вся программа соревнований состояла из 5 этапов. Первым этапом участники команды в составе 6 человек по команде «противогазы-газы» выполнили норматив по одеванию противогазов. Второй этап включал в себя: бег в противогазе и ответы на вопросы по исторической тематике. Третьим этапом участники произвели разборку-сборку автомата Калашникова. Следующим этапом участники определяли азимут по компасу на местности. Заключающим этапом соревнований был хозяйственный блок, в котором команды состязались в очистке картофеля и пришивании пуговиц. Все этапы фиксировались секундомером и результаты заносились в протокол соревнований. За неправильное прохождение на этапах судьи назначали штрафные очки.

Участники состязаний показали свою ловкость, силу, смекалку и быстроту реакции. В ходе соревнований победу одержали сильнейшие. А главное-все получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Учитель Журавлева В.В.