Home » Без рубрики » Всероссийская акция «Память защищает»

Архивы

Всероссийская акция «Память защищает»

Память защищает.
3 сентября в рамках Всероссийской акции «Память защищает», учащиеся Бубчиковской школы приняли участие  в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Час памяти «Прерванный урок»

Совместно с сотрудниками Бубчиковского Дома культуры, советник директора по воспитанию провели час памяти « Прерванный урок»

В первую очередь школьников познакомили с историей возникновения и значении памятной даты, ребята узнали о трагических событиях произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

Рассказали о памятниках, посвященных трагическим событиям и жертвам терроризма.
Так же ребята узнали об истории возникновения терроризма во всём мире и нашей стране.
В ходе мероприятия освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.

Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами.
Все присутствующие почтили минутой молчания жертв терроризма во всём мире.

Мастер — класс «Журавлик памяти»
Советник директора по воспитанию совместно с обучающимися 5-7 классов изготовили бумажных журавликов как символ памяти и мира.