Home » Без рубрики » День Героев Отечества

Архивы

День Героев Отечества

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Она установлена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века.
Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый, об их подвигах должны говорить, вспоминать и чтить!
В этот памятный день в школе в школе проходили торжественные мероприятия.
Главной целью мероприятий стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
Для ребят начальной школы показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.
Совместно с представителями дома Культуры, школьники в торжественной обстановке почтили память воинов Великой Отечественной войны и возложили венок к Обелиску.
Учащиеся старших классов поучаствовали в акции по очистке снега у памятника воинам Великой Отечественной войны. Минутой молчания почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
В актовом зале школы для учащихся 5-9 классов был проведен Единый классный час, посвященный Героям Отечества. К памятной дате в фойе школы оформлен информационный стенд.
Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.