Home » Без рубрики » Весенне-летний пожароопасный период

Архивы

Весенне-летний пожароопасный период

Подробные материалы

Сайт ФБУ «Авиалесоохрана»

Видеоролики

 

Памятка

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода резко осложняется обстановка с пожарами и загораниями. С наступлением весны люди спешат привести в порядок свои владения и дачные участки, при этом, забыв о правилах пожарной безопасности сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Напоминаем жителям несложные правила пожарной безопасности:

— разводить костры, сжигать отходы можно в специально отведенных для этих целей местах, только под контролем человека. Установите у каждого строения емкость с водой.

На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима на территориях поселений и городских округов, садоводческих огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях осуществляются следующие мероприятия:

— запрещается оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами;
— запрещается устраивать свалки горючих отходов;
— запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ на определенных участках, на топку печей, кухонных очагов и котельных установок.

Если пожар не удалось предотвратить – немедленно позвоните в пожарную охрану по телефону 01 или 112! Вызов должен содержать четкую информацию о месте пожара, его причине и вероятной угрозе для людей. Назовите свое имя, номер телефона для получения дальнейших уточнений.