Home » Без рубрики » Акция «Добро в Движении»

Архивы

Акция «Добро в Движении»

15 марта отмечается Международный день добрых дел.
В связи с этим наша школа приняла участие в акции «Добро в Движении».

11 марта активисты первичного отделения «Движения Первых» Меринцева Ксения и Бараксанова Анна совместно с советником директора по воспитанию составили чек-лист добрых дел в школе.
Мероприятия прошли под девизом «Вместе делаем добро». Обучающиеся и классные руководители приняли активное участие в добрых делах.

Под девизом «Покормим птиц» началась акция в 1 и 4 классе. Ирина Анатольевна провела беседу, о зимующих птицах нашего края и рассказала, чем можно кормить птиц. Затем ребята наполнили кормушки (их, кстати, изготовили мальчики на уроках технологии) семечками и крошками хлеба.

12 марта ученица 4 класса Софья Лапшина, от чистого сердца, поздравила всех жителей Свердловской области с 90 летием Свердловской области.

12 марта учащиеся 1 класса участники программы«Орлята России» подарили школьной библиотеке свои книги, принесённые из дома. Такие молодцы.

13 марта активисты 6 и 7 класса решили провести День добрых дел, не выходя из школы. Они придумали и нарисовали «Дерево добра» и оформили стенд в фойе школы. Учащиеся школы написали приятные слова и прикрепили листочки с добрыми пожеланиями. И дерево расцвело от детских, искренних пожеланий.

13 марта учащиеся 8-9 класса, активные участники волонтерского отряда, посадили рассаду для школьной клумбы, оказали посильную помощь пожилым людям (принесли воды одиноким бабушкам).

14 марта юные экологи, учащиеся 2, 3 класса, полили цветы в классе и коридорах школы.

Своим примером наши школьники показали, что дарить добро и совершать добрые дела — можно каждый день. И это самое ценное, что есть в сердцах наших детей «Совершать добро вместе!»
Но на этом наши добрые дела не заканчиваются, нас ждут впереди еще много- много добрых дел!