Home » Без рубрики » Весенний лагерь с дневным пребыванием

Архивы

Весенний лагерь с дневным пребыванием

1 день

Акция памяти «Журавли»

В память о всех жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» и в знак солидарности с людьми, близкие которых пострадали в этой трагедии, участники Движения Первых присоединяется к Всероссийской акции «Журавли памяти».

 

25 марта в «Центре детских инициатив» прошла беседа о профилактике туберкулёза.
Светлана Владимировна Швецова рассказала детям, что с целью профилактики туберкулеза необходимо исключить вредные привычки, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, правильно питаться, соблюдать правила личной гигиены, следить за своим здоровьем, закаляться.

Библиотекарь Кривоногова Л.К. провела викторину «Мой любимый край».

Красноборова И.А. провела беседу в игровой форме на тему «День рождения российской открытки».

Игру-путешествие «Туристические тропы» провел руководитель туристического кружка Красноборов В.А.

День 2

Беседу и просмотр мультфильма на тему «Крепка семья-крепка держава!» провела Князева Е.С.

Поездка в парк «Орион» п.Верхняя Синячиха

Мероприятие, посвященное неделе детской книги «Книжкины именины» в Доме культуры

День 3

Экскурсия в пожарную часть

27 марта учащиеся посетили с экскурсией пожарную часть поселка Бубчиково.

Начальник пожарной части Кутенев Михаил Владимирович познакомил ребят с устройством пожарной машины. Рассказал об оказании первой помощи во время пожаров. Провел беседу по профилактике пожаров в весенне — летний период.

День 4

Наши ребята приняли участие в игре-викторине «Дорожная азбука в загадках», провела мероприятие школьный библиотекарь Кривоногова Любовь Камиловна.

Учитель музыки Немытова Наталья Борисовна провела музыкальную игру «Угадай мультфильм», ребята отгадывали песни из знаменитых советских мультфильмов.

Мастер-класс по хореографии «Школьный вальс» провел для учащихся старших классов специалист Заринского Дома культуры.

Инсценировка сказки «Курочка Ряба»

27 марта — Всемирный день театра. В рамках этого дня на базе весеннего оздоровительного лагеря дневного пребывания при Бубчиковской СОШ прошли тематические мероприятия, посвященные Дню театра.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Ирина Валентиновна организовала 26 марта совместно с активистами школы «Навигаторский театр в чемодане». Такой формат театра идеально подходит для детских праздников. И думаю, что наш чемодан будет пополняться театральными реквизитами для дальнейших ярких, праздничных событий.

🎉28 марта «Театральная мастерская», где под руководством Эльвиры Григорьевны — руководителя детского театрального кружка «Домовята» Бубчиковского Дома культуры, в Центре детских инициатив, ребята показали театрализованную постановку сказки «Курочка ряба», используя наш «Навигаторский театр в чемодане».

Квест -игра «Вся наша жизнь-театр!»

Советником директора по воспитанию была проведена квест- игра «Вся наша жизнь — игра» Ребята окунулись в замечательный мир — мир театра. Ребята разгадывали театральные послания, по персонажам определяли зашифрованные сказки, познакомились с профессиями, связанными с театром, с помощью мимики и жестов учились показывать эмоции, чувства, различные действия. Каждый был и актером, и зрителем. Мероприятие получилось очень насыщенным и весёлым.

День театра стал отличным событием в нашей школе! Мы думаем, у ребят останется в памяти хорошие впечатления от совместной творческой деятельности.

Театрализованное представление — сказка «Школа хороших манер» театрального коллектива «Домовята»

Поздравляем наш театральный кружок«Домовята», при Бубчиковском Доме культуры, с праздником — «Днем театра».

Учащиеся нашей школы под руководством Мухаметзяновой Эльвиры Григорьевны, регулярно готовят яркие постановки к различным праздникам.

28 марта к Всемирному дню театра ребята показали театрализованное представление сказки «Школа хороших манер». Спасибо огромное актерам, костюмерам, декораторам, звукорежиссёрам, сценаристам. Ну и конечно же зрителям.

   

День 5

Игра «Третий лишний»

Беседа с элементами игры «Удивительный мир птиц»

Веселые старты, посвященные Дню здоровья, провел Прищенко Геннадий Васильевич.